06.05.2020  08:31   

Юбилейную выставку «Дарю мастерство» проведут в интернете

В мае 2020 году на интернет-ресурсах галерее «Искусство Слобожанщины» в онлайн формате будет проведена традиционная Х отчетная выставка студентов и преподавателей Харьковского художественного училища «Дарю мастерство».


// cultura.kh.ua

На выставке, которая в этом году является юбилейной, будет представлен широкий спектр живописных и графических работ харьковских художников разных поколений.

Искусство преподавателей, студентов и выпускников ХХУ известно не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Оно базируется не только на лучших традициях и наработках классического академического искусства, но и открыто для других художественных направлений, стилей и тенденций в искусстве.

В некоторых работах чувствуется влияние имресионизма, с его отражением реальности через внутренние впечатления и приоритетом цвета над формой. Некоторые авторы работают в реалистической манере, с большим вниманием к малейшим деталям. А некоторым по душе лаконичная, но яркая декоративная манера.

Не остаются без внимания художников и абстрактное искусство и новые художественные течения. Нередко, преподаватели и учащиеся экспериментируют, используя собственные авторские приемы, добавляет работам оригинального и разнопланового звучания.

Экспозиция выставки «Дарю мастерство» будет доступна для ознакомления на интернет-ресурсах галерее «Искусство Слобожанщины»:
Facebook: Мистецтво Слобожанщини
Instagram: https://www.instagram.com/galereya_slobozhanshchyna
Twitter: https://twitter.com/oblgallery
Telegram: https://t.me/oblgallerymc
Сайт КЗ «ООМЦКМ»: https://www.cultura.kh.ua/uk/virtual-gallery/virtual-gallery-ms

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день