06.10.2018  20:31   

На Харьковских ассамблеях всегда царит мир, любовь и гармония - Игорь Терехов

В течение октября все желающие смогут насладиться разнообразными классическими композициями.


city.kharkov.ual

Музыканты со всего мира съехались в Первую столицу, ведь стартовал 25-й международный фестиваль -"Харьковские ассамблеи".

В течение октября все желающие смогут насладиться разнообразными классическими композициями.

На торжественном открытии художественный руководитель музыкального форума Татьяна Веркина отметила, что это мероприятие - очень важное, ведь благодаря ему  Харьков в очередной раз доказывает, что город является центром не только украинской, но и мировой культуры.

Татьяна Веркина, художественный руководитель фестиваля, ректор ХНУИ им. И. Котляревского:
 
 "В нашем фестивале сегодня принимают участие представители 10 стран мира и это также является показателем того, что наша мечта о европейской интеграции и о том, что Харьков должен выйти на первые рубежи, все это мы какой-то степени сделали и каждый год у нас с мэрией у нас не то, что нет проблем, а у нас есть только прочная поддержка нашего мэра, и я надеюсь, что это уже навсегда".

Юбилейный международный фестиваль посетил и первый вице-мэр Игорь Терехов.  Он отметил, что на "Харьковских ассамблеях" всегда царит мир, любовь и гармония.

Игорь Терехов, первый заместитель Харьковского городского головы:

"Хочу сказать, что огромный вклад, действительно, в развитие фестиваля вносит Татьяна Борисовна Веркина, которая на протяжении всех 25 лет, являлась организатором фестиваля. Харьковская городская власть очень активно поддерживает этот фестиваль, потому что мы действительно хотим, чтобы наша молодежь развивалась в культурной среде, она должна знать классическую музыку. Действительно, это очень здорово. Прекрасно, когда звучит классическая музыка, когда царит мир, покой и благополучие".

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день