04.10.2017  12:32   

Харьковчанам покажут работы художников из Нюрнберга

Работы немецких авторов, которые участвовали в ежегодном конкурсе «Художественный приз Нюрнбергских новостей», представят в центре современного искусства «ЕрмиловЦентр».


city.kharkov.ua
Этот конкурс проходит в Германии уже 25 лет. Учредил его издательский дом «Нюрнбергская пресса», одна из крупнейших газет «Нюрнбергские новости» для регионов Средней Баварии для поддержки авторов и привлечения интереса к современному искусству.
 
В Харькове - городе-побратиме Нюрнберга – будут представлены  работы 45 авторов. Посетители выставки смогут увидеть творчество художника Сида Гастля (первая премия 2017 года), скульптора Игнаца Хубера (вторая премия 2017 года), художников Гюнтера Пауле и Йенса Вольраба (оба - третья премия 2017 года).
 
«Йенс Вольраб превращает свои полотна на ковры из красок. Власть в его мире, безусловно, принадлежит цвету. Он передает радость, мерцает и сверкает жесткими контрастами, не обходя при этом гармонию», - отметили, в частности, в «ЕрмиловЦентре».
 
Также харьковчане смогут пообщаться с художницей Кристине Хагнер, которая примет участие в работе экспозиции. Дизайнер, художник-график Кристине Хагнер работала для известной фарфоровой фабрики «Rosenthal» (основана Филиппом Розенталем в городе Зельбе в 1879 году).
 
Отметим, что выставка пройдет при поддержке Муниципалитета города Нюрнберга, Дома Нюрнберга в Харькове, Департамента международного сотрудничества. Эта экспозиция – пример поддержки и развития взаимоотношений между городами-партнерами и побратимами, межкультурного диалога Харькова и Нюрнберга, Украины и Германии, культурная дипломатия в действии.
 
Открытие выставки состоится 6 октября в 18:00 по адресу: пл. Свободы, 4. Экспозиция будет открыта месяц – до 6 ноября. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день