20.06.2017  15:40   

На выходных в городе пройдет День музыки

Фестиваль культуры «День музыки» пройдет в субботу, 24 июня, в Харькове.


dozor.kharkov.ua
Основные локации фестиваля расположатся в центре города: возле выхода из ст. м. «Университет» и ст. м. «Пушкинская», около Исторического музея, в Покровском сквере, сквере «Стрелка», в сквере за Госпромом и в других местах.
 
Кроме того, фестиваль впервые покинет пределы центра Харькова: выступления музыкантов планируются возле ст. м. «23 Августа», на бул. Юрьева, в Детском парке на ул. Плехановской. Всего организаторы анонсируют несколько десятков точек, где будет звучать музыка, и около сотни участников.
 
Фестиваль стартует в 13:00. Вход на все мероприятия – бесплатный. Сориентироваться в музыкальных локациях помогут волонтеры, которые будут раздавать программки у выходов из метро и в местах выступлений.
 
Подробности - на странице фестиваля в «Фейсбуке».
 
Справка. День музыки в Харькове - часть международного фестиваля «Fête de la Musique». Этот праздник возник во Франции в 1982 году. Через пять лет празднования прошли в 50 странах, а в 2016 году День музыки отметили в 450 городах 116 стран. В Харькове праздник музыки проходит уже в четвертый раз. В прошлом году фестиваль посетили 17 тыс. зрителей, работали 29 площадок, на которых выступили 250 участников.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день