25.04.2017  18:42   

Работу юной художницы из Харьковщины признали лучшей на международной выставке

Ирина Шевченко приняла участие в Интернациональной художественной выставке-конкурсе «Дети - за мир», которая состоялась в столице Франции ко Дню скорби и примирения.


kharkivoda.gov.ua
Об этом сообщил начальник Управления культуры и туризма ХОГА Олег Яцина. По его словам, жюри европейского конкурса высоко оценило работу ученицы 4-го класса Чугуевской детской художественной школы им. И.Е. Репина 13-летней Ирины Шевченко. Юная художница завоевала 1 место, стала лауреатом I степени и получила медаль за победу в этом конкурсе.
 
«Чугуевская детская художественная школа им. И.Е. Репина - одна из лучших на Харьковщине. Ее ученики и выпускники продолжают славные традиции. Поэтому поздравляю победительницу и ее наставника, художника Владимира Непомнящего, с заслуженной победой», - сказал Олег Яцина.
 
За подготовку победительницы выставки-конкурса преподаватель и директор ЧДХШ им. И.Е. Репина Владимир Непомнящий награжден именным сертификатом от президента оргкомитета и председателя жюри конкурса.
 
Владимир Непомнящий напомнил, что в конце марта Ирина Шевченко завоевала первые места еще в трех международных конкурсах: конкурсе декоративного и изобразительного искусства «Родная природа», конкурсе декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Древний мир» и конкурсе творчества «Млечный путь» в номинации «Изобразительное искусство».
Источник:   ХОГА
Тэги:  художница, конкурс, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день