13.04.2017  13:57   

Оперу-реквием по Книге Йова представят в Харькове

В пятницу, 14 апреля, во Дворце студентов Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого прозвучит опера-реквием «IYOV».


// lb.ua

Музыку к опере написали Роман Григорьев и Илья Разумейко. В постановке используются видеодекорации.

Особенность исполнения в том, что музыканты играют на препарированном рояле (на клавишах, струнах), вокалисты поют внутрь рояля, слушая эхо своих голосов и выбивая ритмы на корпусе инструмента, сообщил режиссер оперы Влад Троицкий.

Как отметил Влад Троицкий, «IYOV» - это история веры в человека. «Бог спорит с Сатаной, выдержит ли Йов испытания. И Йов остается стойким, он не запускает в свое сердце уныние. Все, кто видели эту оперу, задавались вопросом о своем месте как человека в данном времени и ситуации. Как не закапсулироваться в сегодняшних реалиях и не превратиться в запуганного раба», - отметил режиссер.

Оперу-реквием «IYOV» впервые представили на фестивале современного искусства «ГОГОЛЬFEST» в сентябре 2015 года. Постановку уже оценили зрители в Китае, Австрии, США, Дании и Польше. Влад Троицкий отметил, что в Харькове ждут зрителя, который готов воспринимать происходящее с открытой душой.

Исполнители: Марьяна Головко (сопрано), Анна Марич (сопрано), Андрей Кошман (баритон), Руслан Кирш (баритон), Евгений Рахманин (бас), Татьяна Троицкая (голос), Жанна Марчинская (виолончель), Андрей Надольский (ударные ), Илья Разумейко (рояль), Роман Григорьев (дирижер). Звукорежиссер Максим Капуста.

Начало оперы – в 19:00. Билеты можно приобрети в театральных кассах города.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день