03.04.2017  16:15   

«Французская весна» возвращается в Харьков

С 7 по 29 апреля в Харькове пройдет ежегодный международный фестиваль «Французская весна».


city.kharkov.ua
Как сообщил советник по вопросам культуры и сотрудничества Посольства Франции в Украине и директор Французского института в Украине Паскаль Сливански, в этом году Украина и Франция отмечают 25 лет сотрудничества, и «Французская весна» является прекрасным примером этого сотрудничества, - передают в пресс-службе горсовета.
 
По словам организаторов, фестиваль «Французская весна» представляет различные элементы культуры Франции. Проект основан в 2004 году, и с тех пор он проходит в Украине ежегодно.  В этом году фестиваль расширил свою географию: к Киеву, Днепропетровску, Запорожью, Львову, Одессе, Ровно и Харькову присоединяются Бердичев и Ивано-Франковск.
 
Во время фестиваля харьковчане смогут увидеть две франко-украинские театральные копродукции - спектакль «Антигона» и балет с элементами брейкинга «Перемещение». Спектакль «Антигона» - это замысел французской постановщицы, который нашел воплощение с помощью таланта украинской женской театрально-музыкальной группы «Dakh Daughters». А «Перемещение» соединил своеобразный стиль брейк-данса украинских танцовщиков и лиричность, свойственную французскому хореографу, поставившему этот современный балет. Эти проекты уже оценила киевская публика.
 
Любителей кино ждет весенняя подборка ретроспективы, а также «Ночь короткого метра», без которой не обходится ни одна «Французская весна». Также гостей фестиваля ожидают концерты, интеллектуальные обмены и множество других интересных проектов.
 
С полной программой мероприятий фестиваля «Французская весна» в Харькове можно ознакомиться здесь.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день