16.03.2017  08:53   

В Харькове юные музыканты выступили со знаменитым оркестром

Творческий проект «Народные узоры» стартовал 15 марта в Харькове.


Сайт горсовета

Проведение мероприятия инициировали педагогические коллективы двух харьковских художественных учебных заведений: Детской музыкальной школы №5 им. Римского-Корсакова и Детской школы искусств №6.

Проект, посвященный Шевченковским дням, предусматривает проведение цикла концертов, участниками которых станут лучшие ученики отделов народных инструментов названных школ эстетического воспитания и музыканты оркестра Большого академического Слобожанского ансамбля песни и танца.

«Замечательно, что у юных музыкантов появилась возможность выступать вместе с профессионалами на одной сцене. Это поднимает их планку требований к самим себе, повышает самооценку, придает сил и вдохновения в обучении и творчестве. Прекрасно, что у начинающих музыкантов стали появляться такие возможности», - отметил во время открытия мероприятия заместитель председателя Администрации Основянского района Евгений Мошняков.

В сопровождении оркестра прозвучали произведения известных композиторов и обработки народных песен для бандуры, цимбал, домры, баяна, гитары, аккордеона. Более 100 юных музыкантов в возрасте от 7 до 16 лет за время проведения концертов продемонстрируют свое мастерство.

В программу концертов также входят выступления ансамблей бандуристов, гитаристов, баянистов-аккордеонистов, ансамбля народных инструментов «Веселый дилижанс», учащихся младших классов «Пупс-Бэнд», оркестра народных инструментов и др.

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  музыка, харьков, оркестр, горсовет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день