15.03.2017  19:54   

В городе устроят фестиваль «неклассических» театров

Театральный фреш-фестиваль «Я и Села Брук» пройдет с 26 марта по 2 апреля в Харькове.Проект направлен на поиск и популяризацию нетрадиционных и современных театральных практик.


dozor.kharkov.ua
В этом году в нем принимают участие независимые коллективы из Запорожья, Черкасс, Полтавы, Харькова и Харьковской области. В программе фестиваля - более 30 спектаклей, блиц-показов, мастер-классов, лекций, концертов, перформансов и других околотеатральных  экспериментов, - информируют в пресс-службе горсовета. 
 
Так, воспитанники школы актерского мастерства «ТЕСТО» продемонстрируют два перформанса, театр «Публицист» - обновленный спектакль «Моби Дик. Отплытие», «Комната Т» - спектакль «Уроды», «Exit» - «Трюча» и др. В создании перформанса форум-театра смогут принять участие все желающие (по предварительной регистрации), а актеры плейбек-театра экспромтом будут играть истории зрителей сразу после их рассказа.
 
Гостями фестиваля также станут поэтические, изобразительные и музыкальные лаборатории, деятельность которых предусматривает театральные практики. 
 
Мероприятия театрального фреш-фестиваля «Я и Села Брук» пройдут на нескольких театральных площадках. А открытие состоится 26 марта в Центре современного искусства «ЕрмиловЦентр», начало - в 17:20. Вход на все мероприятия - свободный.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день