21.11.2016  12:45   

В Харькове прошел фестиваль грузинского кино (ФОТО)

Показ фильма «Год замерзших фонтанов» (2015) в рамках XII фестиваля нового грузинского кино прошел 20 ноября в Харькове, в кинотеатре «8½».


city.kharkov.ua
В мероприятии приняли участие консул Грузии в Донецке (офис в Киеве) Иракли Адвадзе, заместитель Харковского городского головы - управляющий делами исполнительного комитета городского совета Татьяна Чечетова-Терашвили, кандидат в почетные консулы Грузии в Харькове и организатор харьковского показа Александра Чихладзе, представители грузинских общественных организаций.
 
Как рассказал Иракли Адвадзе, позавчера фестиваль открылся в Киеве, и, согласно принятому формату, в нескольких городах Украины будет показано по одному грузинскому фильму.
 
«Мы хотим, чтобы люди в Украине больше понимали грузинское искусство, грузинское кино, грузинскую современность. Это сближает наши народы. В новых фильмах показана современная проблематика нашей страны - территориальные проблемы, противостояние врагу, как война меняет образ жизни людей и т.п. Но и комедии, конечно же, тоже есть», - рассказал Иракли Адвадзе.
 
Фестиваль проходит при поддержке министерств культуры Украины и Грузии, Посольства Грузии в Украине и Национального кинематографического центра Грузии.
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день