14.05.2015  19:04   

«Образование для будущего»: харьковчан посветят в тонкости новой образовательной политики

15 мая в Харькове стартует цикл лекций, в ходе которых слушатели смогут узнать, как функционирует система образования и какие возможности в этой сфере имеются сегодня.


«Образование для будущего»: харьковчан посветят в тонкости новой образовательной политики

Встреча будет проводиться в три этапа. Для участников устроят экскурс в историю, во время которого будет рассмотрено понятие образование. Далее лектор и слушатели обсудят вызовы времени и то, как образование будет существовать в будущем. Третий блок будет посвящен тому, какие контуры имеются в новой образовательной политики.

«Сегодня мы критикуем образование, мы обсуждаем реформу образования, мы беспокоимся о собственном образовании или об образовании наших детей. И это правильно. Практически все сегодняшние проблемы Украины можно трактовать как проблемы образования. Но как решать эти проблемы?  Наиболее очевидным кажется заимствование зарубежного опыта. У них двенадцать классов, и мы сделаем двенадцать. У них частные детские садики, и мы проведем приватизацию дошкольных заведений. У них в вузах нагрузка меньше, и мы уменьшим. Есть другие идеи: ввести патриотическое воспитание, изменить систему оценки успеваемости, наконец, повысить зарплату учителям», - считают организаторы.

По их мнению, встречи помогут определить, каким должно быть образование будущего, а не прошлого. Ответ на этот вопрос позволит заниматься самообразованием, не дожидаясь реформ, позволит проявлять осмысленные образовательные инициативы.

Встреча начнется в 18.30 по адресу  ул Мироносицкая, 69 («У руля»).

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день