17.03.2015  17:20   Светлана Хлестова

В Литмузее отметят День поэзии

21 марта в честь Дня поэзии в Харьковском литмузее будет проходить праздничная программа, в которую войдут традиционные поэтические чтения и оглашение результатов конкурса «Книга от Zебры».


В Литмузее отметят День поэзии

День поэзии существует с 1999 года. Этот праздник появился в мире по решению ЮНЕСКО. «Поэзия, – говорится в нем, – может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека – но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание».

21 марта в Харьковском литературном музее пройдут традиционные «Чтения на лестнице». Поэты и поклонники поэзии приглашены к участию в этом мероприятии. Чтения на лестнице Литмузея превратились в настоящий поэтический бренд: тут выступали и настоящие мэтры современной поэзии, и начинающие авторы.

Поделиться с другими своей поэзией и хорошим весенним настроением смогут все желающие харьковские поэты и гости из других городов

Изюминка вечера - награждения победителей конкурса «Книга от Zебры»: трое финалистов получат изданные сборники своих стихов.

Начало: 14.00. Вход – свободный. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день