08.12.2014  16:04   

Крымско-харьковский художник устроит онлайн перфоманс, посвященный переселенцам с полуострова

9 декабря художник Влас Белов покажет перфоманс «На двух стульях». Посмотреть его можно будет, не выходя из дома, – в режиме онлайн.


vk.com
Крымско-харьковский художник устроит онлайн перфоманс, посвященный переселенцам с полуострова

Влас Белов начал учебу в Феодосии в художественной школе им. Айвазовского, потом учился в Харьковском художественном  училище и Академии дизайна и искусств. Сам Влас говорит про себя, что он по профессии – дизайнер, но по призванию – художник. «Перевожу реальное, увиденное в плоскость визуального, нереального», - объясняет он.

По мнению автора, искусство -  это средство коммуникации, передачи информации и получения эмоций. «Все искусство нужно тому «животному», которое сможет считать визуальную информацию и отреагировать на нее. Но, если собака гавкает на картину, значит и для нее она важна, а не только для человека», - считает он.

Перфоманс «На двух стульях» будет посвящен проблеме тех крымчан, которые выехали на территорию Украины еще до оккупации полуострова. Как и многие из них, автор  пытается показать иллюзорный комфорт сидения на двух стульях. С одной стороны, можно находиться «на обеих территориях», но лишь до определенного момента, кода необходимо пересесть на один стул и сделать выбор.

Перфоманс  будет реализовываться с помощью трансляции уличной вэб-камеры. Посмотреть его можно будет 9 декабря. Ссылка на трансляцию и точное время начала появятся в группе в социальных сетях завтра.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день