07.05.2014  08:12   

Украинка Мария Яремчук прошла в финал Евровидения (ВИДЕО)

6 мая состоялся первый полуфинал конкурса Евровидение-2014. Мария Яремчук вошла в десятку финалистов первого полуфинала конкурса.


unian.net
Украина и Россия встретятся в финале

Представительница Украины исполнила композицию Tick-Tock, написанную в соавторстве со знаменитым автором многих хитов конкурсов Евровидения, известной шведской вокалисткой Сандрой Берман, пишет УНИАН.

В первом полуфинале выступили шестнадцать представителей европейских стран. В финал попали только десять: Армения, Швеция, Исландия, Россия, Азербайджан, Украина, Сан-Марино, Нидерланды, Венгрия.

К ним автоматически присоединились представители Испании, Германии, Франции, Великобритании и Италии (страны так называемой «Большой пятерки»), которые традиционно проходят в финал, минуя полуфинальный отбор. Сразу с финала выступит и Дания, что обусловлено статусом страны-хозяйки Евровидения.

Второй полуфинал конкурса состоится 8 мая, а финал 10 мая.



Скажется ли политическая ситуация на результатах конкурса?

О том, что голосование на Евровидении часто зависит не столько от вокального мастерства, сколько от политических аспектов, говорят давно. Например, некоторые страны традиционно всегда выставляют высокие баллы представителям определенных стран, независимо от того, кто и какую песню исполняет. Просто так, потому что соседи или просто исторически дружественные государства. Например, скандинавские страны ставят высокие баллы друг другу, то же делают прибалтийские страны и государства Балкан, высокие баллы ставят друг другу некоторые страны бывшего СССР, хотя в последние годы тут не все так просто. С охлаждением отношений между Украиной и Россией телезрители этих стран, ранее ставящие музыкантам соседей наивысшие оценки, стали выставлять друг другу баллы по минимуму, пишет Биржевой Лидер.

Еще один момент. Когда в Украине в 2004 году началась активная кампания по приходу к власти проевропейских сил, и название этой страны не сходило с передовиц всех изданий, украинская певица Руслана победила на Евровидении. Сейчас в Украине снова происходят знаковые события, и европейцы вполне могут поддержать представителя этой страны. Именно поэтому эксперты оценивают шансы Марии Яремчук на победу довольно высокими.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 4

Оставить комментарий

Андрей // 2014-05-07 12:25:56 // Ответить
Сжечь эту суку западенскую!!!

местный // 2014-05-07 16:45:23 // Ответить
Анлрей, ты просто пидар!

Іларія // 2014-05-07 21:05:41 // Ответить
Украина вперед к победе! Спасибо Мария) вся страна с тобой =)

Наташа // 2014-05-08 00:18:00 // Ответить
Мне понравилось выступление Марии, оно было интересным и красивым) Так что это высокий показатель.

 
 
 

В этот день