27.01.2014  16:19   

Состоялся юбилейный фестиваль авторской песни «Зимний Эсхар»

24-25 января 2014 года на Чугуевщине состоялся 20-й юбилейный фестиваль авторской песни «Зимний Эсхар» на котором собралось более сотни исполнителей авторской песни.


// harkivoda.gov.ua
Состоялся юбилейный фестиваль авторской песни «Зимний Эсхар»

Жюри фестиваля возглавил известный бард из Москвы Вадим Егоров, автор более 400 стихов и 230 песен.

В гостевом концерте на Эсхаре приняли участие авторы и исполнители из Харькова, Полтавы, Киева, Запорожья, Воронежа, Ровно.

Организаторы фестиваля – Чугуевская РГА и Чугуевский районный совет – ежегодно стремятся, чтобы фестиваль чем-то отличался от предыдущего. Особенностью 2014 года было то, что в честь годовщины со дня рождения Владимира Высоцкого в конкурсном концерте отдельно выступали и оценивались исполнители его песен. В этой номинации победил харьковчанин Александр Довшан.

В номинации «Исполнители» лауреатами фестиваля стали Алексей Козинец (г.Сумы), Владимир Антонов (Запорожье) и Анастасия Шаповалова (Харьков), которая одержала победу и в прошлом году. В номинации «Юный бард» два года подряд первенство держит Алексей Хохлов (г.Харьков). Однако в этом году он разделил первое место с Екатериной Рудь из Днепропетровска. В номинации «Автор музыки» победил Сергей Рудь (г.Днепропетровск).

Дипломантами конкурса в номинации «Исполнители» стали Константин Стадник и Антон Волков из Харькова, в номинации «Авторы» – Вячеслав Васькин (г.Днепропетровск), Анна Колита (г.Киев) и Анатолий Лось (Харьков), в номинации «Ансамбль» – трио «Сумы» (Сумы).

 

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  конкурс, харьков, эсхар
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

[email protected] // 2014-01-27 19:33:13 // Ответить
Фото не с Зимнего Эсхара 2014г. на фото Бард Васильев, которого на зимнем Эсхаре не было! Сцена была оформлена не так! Стыдно!!!

Александр Козинец // 2014-01-29 22:31:25 // Ответить
Извините, конечно, но я не Алексей Козинец, а Александр!) Будьте добры, отредактируйте.

 
 
 

В этот день