27.12.2013  14:33   

Новогодние премьеры сказок в театрах, или Куда повести детей в выходные

В ближайшие выходные премьеры спектаклей для детей состоятся в трех харьковских театрах: в органном зале областной филармонии, театре оперы и балета и театре музкомедии.


bigbuzzy.ru
Представления подарят малышам новогоднее настроение

28 и 29 декабря в органном зале филармонии покажут представление «Новогодняя музыкальная феерия!!!». В его рамках состоится премьера приключенческого музыкального спектакля Владимира Соляникова «Вот так Буратино!» (по мотивам сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино»). В спектакле принимают участие солисты филармонии. Режиссер-постановщик – Тамара Ганусова. Начало концертов – в 11:00, 13:00 и 15:00.

Кроме того, 28 декабря в театре оперы и балета им. Н. В. Лысенко пройдет премьера музыкальной сказки «Красная Шапочка» (по мотивам одноименного произведения Шарля Перро), начало представления – в 11:30. Дирижер и автор музыкальной редакции – Павел Багинский, режисер – Евгений Гаврись, балетмейстер – Леонид Марков. В постановке прозвучит музыка композиторов Адольфа Адана, Эдварда Грига, Лео Делиба, Фредерика Лоу и др.

Также 28 декабря в театре музыкальной комедии состоится премьера ревю для детей «В гостях у сказки», начало представления – в 12:00. Ревю – одна из разновидностей музыкального театра, подобно оперетте и мюзиклу, соединяет музыку, танец и обмен репликами между артистами. Как сообщет сайт театра, зрителей ожидает встреча с персонажами популярных сказок, «яркие костюмы, фантастическое художественное оформление, таинственный свет, прекрасные мелодии и незабываемая игра артистов».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день