07.12.2013  17:16   

Арт-программа на выходные 6-8 декабря в Харькове: рок, джаз и попса 90-ых

В Харькове будущие выходные выдадутся интересными и насыщенными. Выбор будет непростым: отметить со Светланой Сургановой 10-летие группы или сходить на волшебный концерт «Флер».


// music.privet.ru
Арт-программа на выходные 6-8 декабря в Харькове: рок, джаз и попса 90-ых

Начинать вливаться в культурную жизнь Первой столицы можно уже с пятницы, советует Дозор Афиша.

Пятница подарит харьковчанам сложный выбор и сразу несколько чудесных концертов.

В ДК Связи выступит Светлана Сурганова с группой. В 2013 году группе исполнилось 10 лет и весь этот год по праву считается Юбилейным. К своей первой юбилейной дате «Сурганова и Оркестр» подготовили массу сюрпризов. На большом праздничном концерте прозвучат лучшие песни за все годы существования группы, причем исполнены они будут в оригинальных версиях. Начало в 19:00.

В это же время в ХАТОБе дадут концерт Fleur. Музыкальные критики разошлись во мнениях, определяя стиль музыки группы как «этереал», «дарквэйв», «неоклассика», «дрим-поп», «готика». Из наиболее близких к Flёur по стилю групп выделяют Cocteau Twins и Dead Can Dance. Также уникальность Flëur в том, что во всех альбомах сохраняется чередование песен авторства и исполнения Ольги Пулатовой и Елены Войнаровской, причём в альбом включается чётное число песен, поровну от каждой исполнительницы.

Ну а вечером можно устроить своей душе праздник и станцевать под хиты 90-ых в клубе «Мисто». Тут выступит любимец всех девочек-подростков недавнего прошлого Сергей Жуков. Начало в 22:00.

В субботу с 5-летием группы можно будет поздравить «Pur:Pur». У них в «Корове» будет праздничный концерт по этому поводу.

В ХАТОБе выступит Сергей Манукян. Еще в конце 80-х Сергея приглашают в США на студию Warner Brothers в совместный проект с Ричардом Эллиотом, затем Сергея приглашают на студию Capital для записи его нового альбома. Сергей писал музыку для Whitney Houston.

В «Пинтагоне» запланирован концерт Vivienne Mort. Эта киевская группа, экспрессивная, грациозная, хрупкая и изящная. Она – это вихрь эмоций: смесь спокойствия и безумной страсти… Она – естественный театрал и хрустальный голос…

«Всякий раз, когда на душе приличного человека воцаряется промозглый ноябрь; всякий раз, когда он ловит себя на том, что останавливается перед вывесками гробовщиков и пристраивается в хвосте каждой встречной похоронной процессии; в особенности всякий раз, когда ипохондрия овладевает им безраздельно, единственный выход – сесть на корабль и отправиться в плаванье, и как можно скорее. Это заменяет врача и упаковку антидепрессантов, стакан и бутылку, пулю и пистолет». 6 и 7 декабря в театре «Публицист» будут показывать премьерный спектакль «Моби Дик. Отплытие».

Также 7 и 8 декабря ЕрмиловЦентр принимает у себя в пространстве Чемпионат мира по брейкдансу «JamMaster Kharkov International 2013». «JamMaster Kharkov International» битва лучших брейк танцоров из 20 стран мира. «JamMaster» cоздан в 2001 году. С 2001 по 2009 годы чемпионат был всеукраинским, где участвовали только лучшие украинские bboys и bgirls, с 2010 года чемпионат получил статус международного, расширив свою географию. Отборочные туры на чемпионат проводятся в странах СНГ, Европы, Азии и Африки. Ежегодно «JamMaster Kharkov International» раскрывает гостям харьковские традиции хип хопа.

Источник:   Дозор Афиша
Тэги:  клуб, вечеринки, харьков, выходные, обзор
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день