18.10.2013  08:11   

В Харькове снимают молодежный ситком для всеукраинского телеканала. Как попасть в массовку

Творческое объединение «Два Товарища» начало съемки юмористического сериала по заказу украинского телеканала «ТЕТ».


// Сегодня
В Харькове снимают юмористический сериал для национального телеканала

Как сообщили в творческом объединении, старт съемок назначен на 17 октября в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Второй день съемок пройдет в Харьковской городской муниципальной галерее. Сериал под рабочим названием «Проект №1» снимается совместно с компанией «Yellow, Black & White Production», пишет сайт Харьковского горсовета.

«В основе нового украинского сериала лежит формат успешного молодежного скетчкома «Даешь молодежь», однако мы не занимаемся адаптацией. Это отдельный самостоятельный молодежный бренд. У нас будут абсолютно новые истории, с абсолютно новыми персонажами. В рамках этого проекта мы будем исследовать молодежные тренды: чем живет юное поколение, о чем оно говорит и что его беспокоит», – прокомментировал Игорь Диденко, генеральный продюсер КБ (креативного бюро) «ФедорМихалыч» и основатель ТО «Два Товарища».

Режиссер-постановщик сериала – Александр Имакин (Москва). Для старта проекта привлечен московский оператор-постановщик Магомед Халухаев (участвовал в съемках сериалов «Обручальное кольцо», «Люди Хэ» и др.). Большая часть съемочной группы уже работала в Харькове над фильмами «Дау» и «Матч», в съемках нового сериала снова задействованы харьковские актеры.

Как отметили в объединении, предварительное время выхода сериала в эфир телеканала «ТЕТ» – после Рождества в 2014 году.

«Сегодня» сообщает, что, по словам организаторов съемок, труппа сформирована на основе актеров-харьковчан. Однако каждый желающий сможет попасть в кадр, если пройдет кастинг для массовки. К слову, сегодня с 10.00 до 18.00 съемки будут проходить в подвале Муниципальной галереи (ул. Чернышевская, 15).

 

Источник:   сайт Харьковского горсовета, Сегодня
Тэги:  сериал, съемки, два товарища
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день