19.08.2013  12:40   

Сын Высоцкого приедет на открытие памятника в Харьков

На открытие памятника Высоцкому в Харьков приедет его сын Никита.


// city.kharkov.ua
На открытие памятника Высоцкому в Харьков приедет его сын Никита

Мемориальный комплекс «Вертикаль», включающий памятник Владимиру Высоцкому, будет открыт 21 августа, накануне Дня города.

В торжественном открытии комплекса примет участие сын актера и певца Никита Высоцкий. Начало церемонии открытия – в 17:00.

Отметим, комплекс «Вертикаль» назван в честь одноименного фильма, в котором одну из главных ролей сыграл Владимир Высоцкий. Памятник актеру и певцу установлен возле Дворца спорта. В комплекс также входит скалодром, который будет использоваться спортсменами для тренировок и проведения соревнований различного уровня и будет единственным в Украине сооружением такого типа.

Напомним, памятник Владимиру Высоцкому возле харьковского Дворца спорта решили возвести в память о концертах артиста, которые состоялись в мае 1978 года вскоре после открытия самого дворца. Для создания памятника был проведен конкурс на лучший проект, в результате которого был выбран проект харьковчанина Александра Демченко. Высота монумента составляет более 5 м. Скалодром высотой 18 м в форме арки располагается на небольшом расстоянии за памятником Владимиру Высоцкому и как бы обрамляет монумент. Наверху скалодрома обустроят смотровую площадку, но не туристического, а практического назначения – на нее будут взбираться только скалолазы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день