28.02.2013  13:17   Павел Козаченко

Харьков – один из главных поставщиков туристов для Крыма

Харьков входит в тройку главных туристических партнеров Крыма. Ежегодно полуостров посещают 200 тысяч харьковских туристов.


// old.sud.ua
Харьков – один из главных поставщиков туристов для Крыма

Об этом сообщил министр культуры и Туризма Крыма Александр Лиев.

«В ближайшее врем откроем в центре Харькова наше представительство – курортно-туристический офис Крыма. Любой человек сможет получить всю информацию о Крыме из первых уст», – подчеркнул А. Лиев.

Министр отметил, что Крым в Харькове регулярно проводит культурные мероприятия. Недавно в филармонии состоялся джазовый концерт крымских исполнителей. Также в Харькове представили крыско-татарский музей.

Сотрудничает Крым с Харьковом и в области медицины.

По словам Лиева, около 120 харьковских врачей прошли обучение на знание крымских санаториев. Это необходимо, чтобы врачи Харькова и области могли рекомендовать своим пациентам наиболее оптимальный санаторий для лечения того или иного заболевания.

Кроме того, Лиев подчеркнул необходимость организации постоянного авиасообщения между Симферополем и Харьковом, которого сейчас нет. В данный момент ведутся переговоры об открытии рейса.

Также А. Лиев сообщил, что в Харькове планируется открытие курортно-туристического офиса.

К слову,  министр сообщил, что в новом туристическом сезоне в Крыму наибольшее подорожание зафиксировали на отели категории лакшири. Это гостиницы четыре и пять звезд.

Тэги:  лиев, крым
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день