12.11.2012  11:35   Павел Козаченко

Строительство кемпингов и привлечение инвестиций. На Харьковщине готовят программу по развитию туризма

В 2013 году в Харьковской области планируется строительство трех новых кемпингов.


mancompany.ru
На берегу водохранилища построят кемпинг

Как рассказал корреспонденту «Городского Дозора» директор КП «Областной организационно-методический центра туризма» Денис Дармостук, сейчас разрабатывается региональная Программа по развитию туризма на 2013-2017 г., которую планируют вынести на сессию Харьковского облсовета в начале 2013 года.

По словам Дармостука, в программу войдет строительство в 2013 году трех кемпингов: в Краснокутском, Печенежскому и Змиевском районах Харьковской области.

Кроме того, авторы программы планируют привлекать инвестиции в развитие сельского и зеленого туризма за счет привлечения иностранных грантов.

Также совместно с Государственным агентством по курортам и туризму готовится пакет изменений в законодательную базу, что позволит упростить развитие зеленого туризма.

Дармостук рассказал, что 9 ноября в ХНУ им. Каразина была проведена международная конференция по развитию туристическоого бизнеса. Результатом проведения конференции стало создание научного совета, который примет участие в создании Областной программы развития туризма на 2013-2017 г.

Напомним, что в Харькове были открыты три новых веломаршрута.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день