23.10.2012  16:10   Лилия Ангорская

Хэллоуин в Харьковском зоопарке: выставка ночных животных и тыквы в вольерах

В субботу, 27 октября, в Харьковском зоопарке отметят праздник Хэллоуин.


http://nevsedoma.com.ua
В вольеры животных поместят страшные тыквы

Как сообщает сайт Харьковского зоопарка, праздник начнется в 11-00. В помещении аквариума откроется зоовыставка «Страхи ночи», где можно будет увидеть ночных животных, которых многие люди побаиваются. Одновременно в зооклубе начнёт работать студия песочной анимации «Art you». Она представит свою новую программу и проведёт мастер-классы для всех желающих. В вольерах животных появятся главные символы Хэллоуина – резные тыквы, а юннаты и некоторые сотрудники зоопарка предстанут в костюмах сказочных персонажей.

С 11-00 до 14-00 юные посетители смогут принять участие в игре «Страшная сказка с хорошим концом». Участвуя в конкурсах, они будут собирать ингредиенты для «колдовского варева», а в конце смогут получить призы от зоопарка.

В 16-00 гости зоопарка смогут посетить увлекательную экскурсию по вечернему зоопарку и понаблюдать за повадками животных, которые днём прячутся или отдыхают. В экскурсии смогут принять участие все желающие.

Справка. Хэллоуин праздник древних кельтов уже стал традиционным во многих зоопарках Западной Европы и Америки: животным предлагают кушанья и игрушки из тыкв, а посетителей ожидают разнообразные развлечения. На территории стран СНГ этот праздник уже несколько лет отмечают Ленинградский, Московский и некоторые другие зоопарки. В Харьковском зоопарке Хэллоуин будут праздновать впервые.

Напомним, в ближайшее время Харьковский зоопарк может пополниться маленьким белым медведем.

Также напомним, пеликаны в Харьковском зоопарке в этом году будут зимовать в собственном помещении.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

марта // 2012-10-23 18:09:54 // Ответить
Нарешті. От я піду.

 
 
 

В этот день