09.05.2021  13:35   

В Харькове нетрезвый водитель внедорожника вылетел на тротуар и едва не сбил прохожих (ФОТО, ВИДЕО)

ДТП произошло днем 9 мая на улице Сергея Грицевца в Индустриальном районе Харькова.

Соответствующие фото и видео опубликовали в харьковских социальных пабликах.

По словам очевидцев, водитель автомобиля "Hyundai santa fe"  не справился с управлением, вылетел на бордюр и снес оградительный забор, едва не сбив пешеходов.

Отмечается ,что водитель автомобиля на иностранной регистрации находился в состоянии алкогольного опьянения.

Прибывшие на место происшествия правоохранители пригласили мужчину на медосвидетельствование.

В управлении патрульной полиции нашим корреспондентам рассказали, что при составлении материалов ДТП патрульные обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование на состояние опьянения мужчина прошел на месте с помощью прибора Drager, результат которого составил 1.88 промилле алкоголя в крови, что превышает допустимую норму более чем в 9 раз.

Также патрульные установили, что авто находится на таможенной территории Украины с нарушением Таможенного кодекса Украины.

На водителя патрульные составили административные протоколы по ст.124 (Нарушение ПДД, которые привели к ДТП), ч.1 ст.130 (Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения), а также вынесли постановление о наложении штрафа в сумме 8500 грн по ч .8 121 (Управление ТС, находящегося на таможенной территории Украины с нарушением таможенного законодательства) КоАП.

По информации телеграмм-канала Автомобильный Харьков, 2 ноября 2020 года данный водитель уже фигурировал в ДТП. Тогда он сбежала с места происшествия. Когда его догнали, он так же был в состоянии опьянения. Правоохранители составили на него протокол по 130-й статье КУоАП.

Напомним, 15 апреля на 544-м километре трассы Киев-Харьков-Довжанский в Чугуевском районе Харьковской области произошло лобовое столкновение ВАЗ-2106 и Renault Logan. В результате столкновения погиб 19-летний водитель автомобиля ВАЗ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день