24.06.2020  14:51   

«Нечистый на руку» предприниматель был пойман инспекторами АМКУ на продаже харьковчанам фальшивого антисептика для рук

Антимонопольный комитет обнаружил в действиях ООО «Альфа-Продукт» признаки нарушения законодательства о защите от недобросовестной конкуренции.


// facebook

По данным комитета, ООО "Альфа-Продукт" разместил на ценнике товара название  «Гель д/рук дезінф 1л DEZI», однако указанное средство не является дезинфицирующим. 

Такие действия являются нарушением законодательства о защите от недобросовестной конкуренции, а именно распространением информации, вводящей в заблуждение.

Инспекторы регионального отделения антимонопольного комитета усмотрели ряд признаков нарушения законодательства о защите от недобросовестной конкуренции, предусмотренного статьей 15¹ Закона Украины «о защите от недобросовестной конкуренции», в виде распространения информации, вводящей в заблуждение, а именно: сообщение субъектом хозяйствования, непосредственно неопределенному кругу лиц ложных сведений, в частности вследствие выбранного способа их изложения, которые могут повлиять на намерения этих лиц относительно приобретения товаров этого предприятия.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день