12.06.2020  10:10   

Правохранители высянили, кто и как грабил товарные вагоны в Харькове (ФОТО)

Полицейские Харьковщины закончили расследование уголовного производства по факту серии краж из товарных поездов


// hk.npu.gov.ua

Во время досудебного расследования установлено, что группа лиц в течение 2019 года в составе организованной преступной группировки совершила ряд краж товарно-материальных ценностей из вагонов товарных поездов.

Правонарушителями оказались четверо жителей Днепропетровской и Запорожской областей в возрасте от 32 до 43 лет. Общая сумма ущерба, нанесенного предприятиям, составила 600 000 гривен.

Постановлением Киевского районного суда в отношении указанных лиц была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Через некоторое время преступники были освобождены из-под стражи в связи с внесением залога в размере почти 154 000 гривен каждым из подозреваемых.

30 апреля злоумышленникам было сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3, 5 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 12 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

11 июня обвинительный акт в уголовном производстве вручен подозреваемым и их защитникам.

Напомним, что следственно-оперативные действия проводились сотрудниками Управления уголовного розыска и следственного управления ГУНП в Харьковской области под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области.


 

Источник:   ГУ НП
Тэги:  кража, харьков, полиция
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день