30.04.2020  15:15   

ГБР подозревает оперов полиции в сокрытии очередного убийства девушки в Харькове (ФОТО)

Один из оперуполномоченных встречался с отцом подозреваемого в совершении убийства, которому сообщил о данном инциденте, и в дальнейшем затягивал расследование с целью уничтожения улик.


://facebook.com

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований  сообщили о подозрении двум оперуполномоченным Холодногорского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Харьковской области. 

Правоохранители подозреваются в сокрытии особо тяжкого преступления (ч. 1 ст. 396 Уголовного кодекса Украины).

По предварительной информации, полицейские пытались скрыть убийство девушки, которое произошло 29 июня 2019 в Харькове. 

Правоохранители узнали об убийстве девушки сразу после его совершения, однако не составляли соответствующие рапорты о внесении указанного факта в Единый реестр досудебных расследований. Из-за этого тело убитой обнаружили только на 10 день после преступления. Также следствием установлено, что один из оперуполномоченных встречался с отцом подозреваемого в совершении убийства, которому сообщил о данном инциденте.

Кроме этого материалы допроса одного из свидетелей, который проводили подозреваемые 5 июля 2019 не были приобщен к материалам уголовного производства.

Действия подозреваемых привели к затягиванию расследования особо тяжкого преступления и потере вещественных доказательств.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Харьковской области. Оперативное сопровождение - Харьковское управление Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

В случае доказательства вины, правоохранителям грозит наказание в виде ареста на срок до 3 месяцев или ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.  

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день