08.04.2020  16:19   

Карантин: копы шерстят магазины, парки и работающие незаконно предприятия (ФОТО)

За нарушение правил соблюдения карантина на Харьковщине полицейские составили 248 админпротоколов.


//hk.npu.gov.uа
Как сообщает ГУ Нацполции, 4 правонарушения зарегистрированы за минувшие сутки.
 
Жители Валковского и Чугуевского районов нарушили правила самоизоляции после возвращения из-за границы. В городе Чугуеве продолжал работать пункт приема вторичного сырья. А работники патрульной полиции составили административный протокол в отношении мужчины, который находился в магазине без средства индивидуальной защиты.
 
В целом со стороны работников предприятий, учреждений, организаций и других лиц, которые осуществляли торговлю, полицейские зафиксировали 141 правонарушения. 73 административных протоколов составлено на руководителей торговых учреждений и учреждений питания, 9 - в отношении перевозчиков, 11 – на руководителей предприятий, учреждений, организаций, 11 – в отношении граждан за нарушение карантинных правил по самоизоляции.
 
Во всех случаях в отношении нарушителей полицейские составили протоколы по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил относительно карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкцией статьи предусмотрен штраф для граждан - от 17 до 34 тысяч гривен и для должностных лиц - от 34 до 170 тысяч гривен. Решение о наложении административных взысканий на нарушителей будет принимать суд.
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день