24.01.2020  13:13   

Черные лесорубы: мастера леса и лесничий могут сесть за халатность

Четырем лицам сообщено о подозрении в связи с незаконной вырубкой леса.


//zhzh.info
Территориальным управлением ГБР, расположенным в г. Полтава, под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области с оперативным сопровождением УСБУ в Харьковской области сообщено о подозрении в служебной халатности четырем лицам, которые незаконно вырубали лес (ч. 2 ст. 367 УК Украины).
 
По информации начальника управления Ивана Тарасова, в ходе досудебного расследования установлено, что на территории Каменского лесничества ГП «Купянское лесное хозяйство» осуществлялась незаконная порубка леса, в частности дуба высочайшего класса.
 
Сумма ущерба, нанесенного государству, составляет около 17 млн грн.
 
23 января 2020 г. четырем лицам, а именно трем мастерам леса и одному лесничему Каменского лесничества ГП «Купянское лесное хозяйство» сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).
 
Если вина указанных лиц будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.
 
Досудебное расследование продолжается.
 
Напомним, согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день