03.01.2020  13:28   

Ржавое «ведро» с ключами, ночное ралли и приз за угон имущества односельчанина (ФОТО)

Злоумышленник увидел у одного из соседских домов открытый транспортное средство с ключами в замке зажигания - воспользовавшись случаем, он дождался, пока стемнеет, сел за руль и поехал кататься.


://hk.npu.gov.ua

В ходе патрулирования территории обслуживание 1 января группа реагирования патрульной полиции Балаклейского отдела полиции заметила автомобиль «ВАЗ», который в темное время суток двигался без включенного света фар. По требованию правоохранителей остановиться водитель не отреагировал и стремительно начал набирать скорость, пытаясь скрыться. Во время преследования правонарушитель не справился с управлением и был остановлен. Им оказался 22-летний житель села Вербовка.

Владелец транспортного средства даже не догадывался о том, что его автомобиль угнали. Все это время 29-летний мужчина гостил у родственников в селе Вербовка, а о преступлении узнал поздно ночью от работников полиции.

Транспортное средство возвращен владельцу.

Следственным открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 5 лет лишения свободы.

Следственные действия продолжаются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день