10.12.2019  12:02   

Найден убийца сторожа: житель Луганской области скрывался от полиции под Харьковом

Полицейские Харьковщины задержали мужчину за совершение тяжких преступлений на территории Купянского района


// Нацполиция

15 ноября по Купянского отдела полиции обратился житель села Петровка. Он сообщил о том, что обнаружил на территории своего дачного участка в селе Осиновое тело 60-летнего мужчины, который охранял дом и жил в нем. Тело было накрытого одеялами и тряпками. Также, по словам владельца, с территории дачи исчезли некоторые вещи.

По данному факту следственным информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований по п. 9 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 3 ст. 186 (грабеж), ч. 3 ст. 357 (незаконное завладение любым способом паспортом и другим важным личным документом) Уголовного кодекса Украины.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Купянского отдела полиции разоблачили в совершении преступлений 29-летнего жителя Луганской области. Мужчину задержали на территории Шевченковского района Харьковской области, где он скрывался от правоохранителей. Как выяснилось, 15 ноября молодой человек проник на территорию дачного дома, где во время совершения кражи его увидел 60-летний мужчина. Чтобы скрыть преступление, злоумышленник нанес мужчине несколько ударов деревянным черенком в область головы. От полученных травм пострадавший скончался.

Также полицейские установили, что злоумышленник причастен к совершению еще одного тяжкого преступления на территории Купянского района, предусмотренного ч. 3 ст. 186 УК Украины (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Он ограбил жительницу села Васильевка Купянского района.

В отношении мужчины избрана мера пресечения содержание под стражей. Следственные действия продолжаются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день