05.08.2019  10:58   

Электромонтер расстрелял байкера из-за несоблюдения ПДД – суд решил дать 5 лет «правозащитнику»

Водитель сначала толкнул мотоциклиста, выругал, после чего достал револьвер и совершил не менее шести выстрелов в жертву.


// facebook

Об этом говорится в приговоре Купянского районного суда от 31 июля.

Само происшествие произошло несколько лет назад, но только в 2019-м суд принял решение.

Обвиняемый работал электромонтером в АК «Харьковоблэнерго».

Установлено, что вечером 6 сентября 2014 года мужчина, управляя автомобилем Daewoo Lanos, увидел на проезжей части по улице 1-го Мая в поселке Гусинка Купянского района мотоцикл МТ-10, на котором сидел его знакомый.

Остановив авто, "правознаток" вышел и поднял ссору из-за того, что якобы у мотоцикла не были включены фары. Во время ссоры злоумышленник начал толкать потерпевшего, отчего последний положил мотоцикл на землю, чтобы иметь возможность защититься. Тогда подсудимый достал из авто револьвер ZORAKI калибра 4 мм, который предназначен для тренировочной стрельбы. Вооружившись, подошел к жертве и произвел не менее шести выстрелов в живот и грудную клетку. Пострадавший байкер получил травмы средней тяжести.

Суд признал стрелка виновным в совершении преступления по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком в три года.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день