25.06.2019  12:20   

Харьковские полицейские остановили несколько «алко-рекордсменов», употребивших смертельные для большинства дозы


// facebook

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области.

По данным полиции, в двух водителей обнаружили рекордный содержание алкоголя. Так, результат осмотра водителя автомобиля ВАЗ-21103 составил 4,13 промилле, водителя Dacia Lagan - 4,17 промилле.

"Эти показатели превышают допустимую норму 0,2 промилле в более чем 20 раз", - отметили в полиции.

"Более 3,5 промилле Такая доза алкоголя действует как наркоз, используемый при операциях. Возможно, вы впадете в кому. Дыхание может стать прерывистым.

более 4 промилле Нарушается работа сердца и дыхание. Фактически, вы в коме или уже мертвы " - сообщает таблица определения алкоголя в крови alkoinfo.ee.

 

 

Правоохранители также напомнили, что нарушителя, который впервые сел за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, ждет административная ответственность в виде штрафа в 10 200 гривен и лишение права управления на один год. 

Если водитель второй раз нарушил требования ст. 130 КУоАП, его ждет штраф в размере 20 400 гривен и лишение права управления на три года. 

В случае, если водитель в третий раз за год управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в 40 800 гривен и лишение права управления на 10 лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день