17.06.2019  12:06   

Студента выбросили с шестого этажа: стали известны подробности

В полиции прокомментировали случай с первокурсником Харьковской государственной академии физической культуры Артуром Мартиросяном. Юноша изложил альтернативную версию.


Фото: Серго Мартиросян

Об этом рассказал СМИ отец пострадавшего Серго Мартиросян.

По его словам, его сын занимается борьбой самбо и дзюдо, является членном сборной Украины. Учился и тренировался в Олимпийском колледже им. Ивана Поддубного в Киеве, затем поступил в Академию. В свои 18 лет Артур — мастер спорта, шестикратный чемпион Украины, двукратный призер чемпионата Украины, трехкратный призер чемпионата Европы. В апреле он принимал участие в чемпионате Европы среди юношей и юниоров на Кипре, готовился к чемпионату мира.

Соседом Артура по комнате в общежитии оказался парень-азербайджанец, с которым они быстро сдружились — Серго говорит, что сын даже привозил его погостить домой в Алчевск. В тот злополучный день сосед пригласил его на шашлыки в свою компанию, в которую входили студенты-азербайджанцы из разных вузов. В ходе пикника Артуру стало плохо — по мнению отца, парню что-то подлили в питье. Артур ушел к себе в комнату — прийти в себя.

Вскоре в комнату зашли студенты, с которыми Артур был на пикнике — под предлогом узнать о его самочувствии. По словам Серго, они стали раскладывать по ней какие-то сумки и паспорта. Артур понял, что готовится «подстава» и предположил, что ему пытаются подкинуть наркотики. Он сделал вид, что не понял этого.

Как только новые знакомые Артура ушли, он запер дверь на замок и стал выбрасывать из окна оставленные ими вещи. Видимо, увидев это, молодые люди вернулись, выломали дверь и стали избивать его. Артур сумел добраться до открытого окна и стал звать на помощь — тогда его столкнули вниз.

Парень чудом не только выжил, но и остался в сознании. Понимая, что нападавшие на него могут спуститься и начать его добивать, он пополз к находящейся рядом парковке, смог перелезть через ограждение и спрятаться под фурой. Молодые люди действительно вскоре появились на месте падения и стали искать Артура. Они попытались проникнуть на парковку, но их не пустили собаки и вышедший на лай охранник. Он же обнаружил Артура и вызвал полицию.

Полиция приехала быстро, по словам Серго, полицейские сразу заявили, что парень — суицидник и находится под воздействием наркотиков. Они заставили парня сказать на камеру, что он ничего не помнит, хотя Артур заявил, что его выбросили из окна и он не принимает наркотики — это доказывает хотя бы то, что, участвуя в международных соревнованиях, он регулярно проходит допинг-тесты.

Затем приехала «скорая», и повезла Артура сначала в больницу скорой помощи, затем в психбольницу, оттуда — в 17-ю, и уже после — снова в «неотложку», где его сейчас и лечат. По словам отца, у Артура — перелом тазобедренной кости и смещение костей таза, о продолжении спортивной карьеры сейчас речь вообще не идет. «Благодарю Бога, что он вообще живой — это шестой этаж, 20 с чем-то метров высотой» - сказал Серго.

У него нет каких-то версий произошедшего с его сыном. Наиболее вероятной он считает неудавшуюся попытку вымогательства у него денег — о том, что семья Артура достаточно состоятельная, по его мнению, мог рассказать своим приятелям сосед по комнате.

Как сообщили  в пресс-службе Нацполиции, правоохранители не могут пока комментировать эту ситуацию, так как потерпевший еще не дал никаких показаний следствию.

«Он не может давать показания, ссылаясь на плохое самочувствие. Как только ему станет лучше, следствие сразу приступит к снятию показаний», — пояснили в полиции.

От редакции. Все изложенное является версией событий. Никто не может быть обвинен в нарушении закона иначе как на основании вступившего в законную силу решения суда.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день