05.06.2019  11:09   

Взрывы в Балаклее: с воинской части принудительно взыскали средства по искам двух пострадавших

Двое жителей Балаклеи получили материальную и моральную компенсации за разрушенное имущество


://kharkov.comments.ua

Двое жителей Балаклеи получили материальную и моральную компенсации по своим искам к воинской части 1352, на арсенале которой 23 марта 2017 года произошел пожар с последующей детонацией боеприпасов.

Как рассказал адвокат потерпевших, после решений апелляционной инстанции имущество воинской части арестовали и взыскали средства в пользу истцов.

Андрей Усатенко, у которого из-за взрывов получила повреждения квартира, а также сгорел гараж с машиной, получил 242 006 грн материального и 30000 грн морального ущерба.

Григорий Федосов за поврежденное имущество, в частности, полностью сгоревший автомобиль, который стоял возле жилого дома на время чрезвычайной ситуации на арсенале, получил 152 366 грн возмещения и еще 20 000 грн морального ущерба.

При этом часть продолжает борьбу - дела еще будут рассматриваться в кассационном суде.

Еще один житель Балаклеи Александр Полтавец добивается моральной компенсации за смерть матери, женщина получила тяжелую черепно-мозговую травму во время взрывов боеприпасов и впоследствии умерла в больнице.

«Суд первой инстанции Полтавец выиграл, но подана апелляция. Предназначенные 300 тыс. гривен за смерть человека - это насмешка», - говорит адвокат потерпевшего.

В апелляции истец требует 1 млн грн. Апелляционную жалобу якобы подала и военная часть (так утверждают ее представители), но в суд документы так и не поступили. Заседания переносят.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день