20.04.2019  12:53   

На Новых домах - нападение собаки (ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО)

На Новых Домах крупная собака напала на маленькую дворняжку, которую выгуливал дедушка.


// facebook

По словам очевидцев, инцидент случился сегодня утром, 20 апреля. 

Дедушка выгуливал дворняжку по аллее. Вдруг на беззащитного питомца набросился питбультерьер. Он покусал малышку. Хозяйка же бойцовской собаки не смогла противостоять жестокому нападению, сообщили очевидцы в соцсетях. Также люди опубликовали видео после атаки питбуля. Дворняжка получила травмы и не могла подняться.

Хозяйка бойцовой собаки заявила, что ее питомец никого не кусал.

Люди же уверены, что избежать трагедии можно было бы, если бы питбуль был в наморднике.

«Один вопрос, почему бойцовская собака на улице без намордника? Штраф нужно именно за это ввести!!!» - уверена харьковчанка Мария.

«Правила для всех есть, выгул в общественных местах -в наморднике!» – пишет в соцсетях Анастасия.

«Пусть оплачивает лечение хозяин бойцовой псины. Как без намордника???» - пишет горожанин Артем.

В связи с такой ситуацией люди предлагают ввести налог от 10 тысяч гривен в год всем собственникам бойцовских пород собак и штраф около 70 тысяч гривен, если собака напала или покалечила кого-либо. Кроме того, харьковчане призывают земляков вызывать полицию каждый раз, когда они видят, как собак выгуливают без намордников.

«Я не согласен с таким утверждением насчет каких-то налогов на отдельных собак, а родителей убийц и маньяков тоже нужно обложить налогом за их чадо? Не знаю, как было здесь, но за частую вот такие маленькие собаки сами провоцируют других собак, бегают без поводка кидаются на всех подряд, а вот этот пит, скорее всего, был на поводке, а к нему подбежала собака, хозяин которой оказался безответственным и спровоцировала пита на агрессию», - уверен харьковчанин Олег.

«Одевайте на пита намордник, и никто его не будет провоцировать. А если ребенок руками махнет? тоже будет виноват?» - парировала Яна.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день