01.03.2019  14:14   

У Дронова нет денег на компенсацию пострадавшим в ДТП- адвокат (ВИДЕО)

Осужденный за ДТП, который обязан возместить 800 000 грн двум потерпевшим, не имеет имущества кроме автомобиля, которое можно было бы продать и выплатить назначенную судом компенсацию пострадавшим.


РБК

Об этом заявил адвокат Дронова Сергей Перепелица,  сообщает  «UA Харьков». Он отметил, что будет обжаловать принятый Киевским районным судом Харькова приговор Дронову. «Меня не устраивает любой срок. Если это будет наказание с лишением свободы, будем и дальше оспаривать решение во всех инстанциях, предусмотренных законодательством», - сказал Перепелица.

Он также добавил, что Дронов не имеет средств, чтобы возместить потерпевшим ущерб.

«Суд принял решение по гражданским искам, заявленным семьями погибших и пострадавшими о моральной компенсации. Родственники погибших просили суд по 1 млн грн за каждого погибшего, а пострадавшие в ДТП - от 100 до 500 тыс грн. для возмещения расходов на лечение. По решению суда Зайцева и Дронов должны солидарно выплатить почти 8 млн грн компенсации. Кроме того, Дронов должен выплатить 800 тыс. грн двум пострадавшим», - отметили в суде.

«Есть автомобиль, который можно было продать и уже эти средства использовать для погашения долга», - сказал адвокат, добавив, что продать его сейчас невозможно, ведь вернуть авто могут только Дронову.

Так что он не сможет продать машину, пока будет находиться в тюрьме. При этом, по словам Перепелицы, суд не разрешил Дронову подписать доверенность, по которой продать автомобиль могла бы другое лицо.

«Мы пытались, мы обращались в суд. Написали: «Предоставьте возможность» . Суд предоставляет разрешение руководителю СИЗО, чтобы он написал доверенность. Мы с этим обратились, нам отказали», - сказал адвокат.

Он добавил, что иного имущества у Дронова сейчас нет. «На нем всю жизнь будет этот долг. Когда он получит какие-то средства, они будут с него взысканы. Так же, если во время отбывания наказания он будет работать, получать зарплату, эти средства тоже будут взиматься на погашение этих гражданских исков», - сказал Перепелица . Он добавил, что оставаться адвокатом Дронова и во время апелляционного рассмотрения.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день