15.06.2018  18:03   

В Харькове начальник следственного отдела попался на взятке

В пятницу, 15 июня, за вымогательство и получение неправомерной выгоды в размере 75 тысяч грн задержан заместитель начальника – начальник следственного отделения одного из районных отделов полиции в г. Харькове.


// ГПУ

Используя свое служебное положение, чиновник требовал и получил от гражданина Украины взятку за совершение в его интересах действий по закрытию уголовного производства.

Его задержали сразу после получения неправомерной выгоды и предоставления гражданину постановления о закрытии уголовного производства.

Проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия, продолжаются обыски. Задержанному готовятся сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины и в суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, а также отстранения его от занимаемой должности.

Досудебное расследование осуществляется следователями СО Управления СБ Украины в Харьковской области под процессуальным руководством военной прокуратуры Харьковского гарнизона.

Источник:   ГПУ
Тэги:  взятка, гпу, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день