13.05.2018  17:25   

На Харьковщине задержан мужчина за покушение на убийство

Злоумышленником оказался 81-летний харьковчанин.

10 мая в Змиевской отдел полиции поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что в селе Мохнач 63-летний житель Харькова получил ожоги I-II ступеней верхних и нижних конечностей, спины и туловища. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии в ожоговое отделение Харьковской городской клинической больницы.

Полицейские выяснили, что пострадавший на даче вместе с соседом распивал спиртные напитки. Внезапно между ними возникла ссора. В результате 81-летний мужчина облил его бензином, который находился в бутылке рядом, и бросил горящую спичку. У мужчины загорелась одежда, которую он самостоятельно потушил.

По словам начальника Змиевского отдела полиции Кирилла Щербинского, сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15, п. 4 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

 

Источник:   ГУНП
Тэги:  покушение, мужчина, полиция
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день