13.05.2018  15:30   

На Харьковщине подвели итоги операции «Первоцвет» (ФОТО)

В течение профилактических мероприятий, которые продолжались с 19 марта по 1 мая, работники полиции задокументировали 26 фактов нарушения порядка приобретения и сбыта растений, а также торговли редкими видами раннецветущих растений.


// ГУНП

Акция была направлена ​​на предупреждение и пресечение правонарушений, связанных с незаконным сбором, перевозкой и реализацией редких растений на территории Харькова и области.

Совместно с работниками Государственной экологической инспекции в Харьковской области полицейские выявили 12 фактов нарушений порядка приобретения или сбыта объектов растительного мира, по которым составили административные протоколы. Также по фактам выявления торговли редкими видами раннецветущих растений составлены 14 протоколов об административных правонарушениях по ст. 160 (торговля с рук в неустановленных местах) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Во время профилактических мероприятий сотрудники полиции изъяли 293 пучка лука медвежьего, занесенного в Красную книгу Украины и 25 букетов подснежников двулистных - редких растений.

 

Источник:   ГУНП
Тэги:  первоцвет, харьков, полиция, цветы
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день