23.04.2018  13:17   

На Харьковщине группа нелегалов пыталась попасть в Россию на грузовом поезде

Сегодня ночью харьковские пограничники совместно с сотрудниками оперативного отдела Восточного регионального управления задержали пятерых человек, которые пытались покинуть территорию Украины грузовым поездом за пограничным контролем.


ГПСУ
Как сообщили в пресс-службе ГПСУ Харьквоской области, правоохранители заранее получили информация о заговоре правонарушителей с бригадой грузового поезда «Купянск-Валуйки» на счет незаконного перемещения через российско-украинскую границу группы нелегальных мигрантов. На железнодорожную станцию «Тополя» выдвинулась совместная группа для выявления и задержания нарушителей. Но правоохранители не обнаружили людей, которые пытались незаконно пересечь государственную границу. Поэтому сразу были начаты дополнительные поисковые действия.
 
В результате дальнейшей проверки пограничники с помощью служебной собаки обнаружили пять человек возле села Лиман, которое в пяти километрах от железнодорожной станции «Тополя». Один из правонарушителей пытался убежать, однако пограничники задержали его, как и всех других путешественников.
 
По результатам проверочных мероприятий установлено, что трое граждан Азербайджана 1988, 1985, 1965 годов рождения и 1 гражданин Узбекистана 1995 года рождения в сопровождении проводника, 39-летнего гражданина Украины, вступили в сговор с бригадой грузового поезда для незаконного пересечения государственной границы вне пункта пропуска, ведь российские правоохранительные службы запретили им въезд в РФ.
 
Всех задержанных в установленном порядке передали представителям Национальной полиции, их дальнейшую судьбу решит суд. В компетентные правоохранительные органы направлено сообщение о совершении правонарушения по статье 332 УК «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины» относительно действий бригады поезда.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день