26.03.2018  12:01   

Мужчину, который хулиганил в сельской школе, отправили на принудительное лечение

По ходатайству Дергачевской местной прокуратуры Валковский районный суд вынес решение о принудительном лечении в специализированном психиатрическом заведении для 39-летнего жителя с. Огульцы, который разбил стеклопакеты в местной школе.


// Facebook

Как рассказал заместитель руководителя местной прокуратуры Юрий Ковалев, досудебным расследованием установлено, что в декабря 2017 года мужчина разбил 86 стеклопакетов и двери в школе.

Он, прихватив с собой топор, ночью пришел в учебное заведение и начал бить окна. От шума проснулись люди, которые вышли на улицу, и пытались остановить мужчину. Тот начал отмахиваться от них топором. Нескольким молодым ребятам все же удалось скрутить злоумышленника и удержать его до приезда полиции. Во время допроса он пояснил, что таким образом хотел выразить протест общественности. Однако против чего конкретно он протестовал - неизвестно.

 Прокуратура объявила мужчине подозрение по ч. 3 ст. 296 УК Украины (хулиганство) и ходатайствовала в суде о назначении ему судебно-психиатрической экспертизы.

По результатам экспертизы мужчина не мог руководить своими действиями во время совершения правонарушения. За психическим состоянием был признан нуждающимся в применении принудительных мер медицинского характера.

Сейчас мужчина находится в специализированном медицинском учреждении.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день