01.08.2017  13:29   

У суррогатной «Крали» появились новые жертвы

Под Харьковом после употребления водки умер человек, еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии.


// Городской Дозор

31 июля около 11:35 в пгт Песочин на улице обнаружили труп 34-летнего местного жителя, который при жизни злоупотреблял алкогольными напитками.

Об этом Depo.Харьков сообщил информированный источник в правоохранительных органах Харьковской области.

На погибшем правоохранители не обнаружили признаков насильственной смерти. Труп мужчины направили в морг для установления причин смерти.

В настоящее время известно, что мужчина 31 июля утром зашел в местное кафе, где заказал и выпил стакан водки. После этого его тело обнаружили на улице недалеко от кафе.

Кроме этого, в тот же день из Песочина в в 17-ю городскую больницу Харькова доставили двух жителей Песочина 1966 и 1985 года рождения в состоянии алкогольного опьянения. Мужчины находятся в тяжелом, неконтактном состоянии.

Как сообщил NewsRoom со ссылкой на правоохранительные органы, труп 24-лентнего мужчины обнаружили в доме на Набережном въезде.

В ходе досудебного расследования правоохранители обыскали расположенный в том же здании магазин и изъяли оттуда пять ящиков водки «Краля», а также от четырех до семи бутылок «Prime», «Medoff» и коньяка «Потемкин». По факту смерти одного из собутыльников открыли уголовное производство по статье «умышленное убийство».

Сведения о событии следователи внесли в ЕРДР по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (убийство).

Напомним, 28 сентября 2016 года сотрудники СБУ, ГФС и прокуратуры задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в производстве контрафактной водки. Наряду с организатором производства суррогата задержаны трое его пособников. Ранее были задержаны три хозяина магазинов, где продавали эту продукцию: хозяйка четырех магазинов в Волчанском районе арестована с залогом в 275 тыс. грн, хозяева магазинов в Харьковском и Изюмском районах отправлены под домашний арест.

30 сентября Киевский райсуд Харькова по ходатайству прокуратуры избрал арест как меру пресечения для 27-летнего харьковчанина, подозреваемого в производстве суррогата на основе метилового спирта. Ему грозит до десяти лет тюрьмы.

7 октября прокуратура Харьковской области объявила подозрение 31-летнему жителю Волчанского района, который был посредником между производителями суррогата и реализаторами некачественного спиртного.

По состоянию на 28 ноября общее количество отравлений фальсифицированным алкоголем в Харьковской области составляло 104 человека, из них 57 умерли.

По данным судебно-медицинской экспертизы метиловый спирт обнаружен у 54 умерших от отравлений фальсифицированным алкоголем.

В Украине зарегистрировано 150 случаев отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них 73 завершились летально.

По данным фискальной службы области, метиловый спирт поставляли из РФ.


По состоянию на 15 февраля 2017 года в уголовном производстве о смертельном суррогате водки фигурировали 11 подозреваемых.

24 июля Прокуратура закончила досудебное расследование по делу производителей смертельного суррогатного алкоголя отношении организатора и его двух сообщников. Сейчас все трое подозреваемых находятся под стражей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день