18.07.2017  10:36   

В Богодуховском районе тушили масштабный пожар (ФОТО)

17 июля в 10:46 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в одноэтажном 9-квартирном доме барачного типа в пгт Гуты Богодуховского района.


kharkiv.dsns.gov.ua
Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, к месту вызова было направлено отделение пожарно-спасательной службы на автоцистерне, а также дополнительно 2 автоцистерны с местной пожарной командой поселка Губаревка и лесхоза. По прибытию спасатели выяснили, что пожар произошел в одной из квартир дома. Огонь по деревянным конструкциям и пустотам быстро перекинулся на другие помещения, горели деревянные конструкции крыши, перекрытия, а также домашние вещи и мебель в середине квартир. Площадь пожара составила около 200 кв.м. От огня пострадали 4 квартиры.
 
«В 11:20 спасателям удалось локализовать пожар. Далее силы спасателей были направлены на ликвидацию пожара, разбор конструкций, чтобы не дать распространиться пламени на другие квартиры барачного дома. Пожарные лесхоза и местной пожарной охраны были задействованы для подвоза воды. Окончательно пожар был ликвидирован в 17:00. Жители квартир дома не пострадали. Всего в ликвидации пожара было задействовано 3 единицы пожарной техники и 12 человек личного состава ГСЧС и добровольцев», - сообщают в пресс-службе спасателей.
 
По предварительным данным причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.
 
 
 
 
Источник:   ГСЧС
Тэги:  пожар, спасатели, дом, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день