18.04.2017  09:28   

В Харькове осудили грабителя аптек

Московский районный суд Харькова признал виновным 45-летнего харьковчанина в серии дерзких разбойных нападений на аптеки (ч.3 ст.187 УК Украины) в трех районах города.


dozor.kharkov.ua

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По информации руководителя Харьковской местной прокуратуры №4 Владимира Куприянова, мужчина осужден к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества. 

Прокуратура доказала в суде, что в течение 2015-2016 годов злоумышленник совершил серию разбойных нападений на аптеки в Московском, Киевском и Шевченковском районах города.
 
Злоумышленник в медицинской маске заходил в аптеку, подходил к провизору и, угрожая пистолетом травматического действия, требовал открыть кассу. Оттуда забирал все деньги и убегал. В одной из аптек на ул. Салтовское шоссе, кроме наличных, разбойник забрал с собой почти на 9 тыс. грн. лекарства, содержащие наркотические вещества.
 
"В целом установлено 7 эпизодов преступной деятельности. Общая сумма похищенного составляет около 30 тыс. грн. Задержали злоумышленника на одном из рынков города после совершения очередного разбоя", - рассказал В. Куприянов.
  
Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.
 
Сейчас по требованию прокуратуры осужденный находится под стражей.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день