12.04.2017  11:58   

Неизвестный с пистолетом ограбил почту под Харьковом (ФОТО)

Полицейские оперативно раскрыли разбойное нападение на почтовое отделение.


// hk.npu.gov.ua

Вчера в полицию Валковского отдела поступило сообщение от 56-летней женщины о том, что в помещение отделения связи в городе Валки зашел неизвестный мужчина в камуфляжной одежде и с маской на лице.

Злоумышленник, угрожая пистолетом, забрал из кассы деньги – более 2000 гривен – и скрылся в неизвестном направлении.

Правоохранители начали розыск злоумышленника. В результате задержать нападавшего удалось в течение нескольких часов. Им оказался 31-летний местный житель.

При досмотре у мужчины изъяли похищенную наличность. Он также признался, что после совершения преступления закопал пистолет и камуфлированную одежду с маской на пустыре. Вещественные доказательства изъяты.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и содержится в изоляторе временного содержания. Ему объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления.

Проводится проверка причастности данного лица к совершению аналогичных преступлений на территории Харьковской области и других областей. Следственные действия продолжаются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день