13.12.2016  14:30   

Пограничники выявили поддельные страховые полисы

Вчера в пункте пропуска «Гоптовка» пограничники Харьковского отряда обнаружили поддельные страховые полисы типа «Зеленая карта» на два автомобиля.


// Госпогранслужба

Так, направляясь в Россию на автомобиле марки «Опель», 26-летний житель Донецкой области предоставил на проверку необходимые документы и страховой полис. Наличие данного страхового полиса является обязательным для выезда за границу на автомобиле. Во время проверки пограничники установили, что полис действителен на другое транспортное средство.

Несколькими часами ранее в этом же пункте пропуска пограничники обнаружили поддельный страховой полис на автомобиль «ВАЗ», которым в Россию следовал 49-летний житель Харьковщины.

По данному факту в компетентные правоохранительные органы направлено сообщение о противоправных деяниях, содержащих признаки преступления, предусмотренного статьей 358 УК Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов». Страховые полисы изъято, а двух водителей передан сотрудникам Национальной полиции.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день