23.11.2016  13:57   

СБУ задержала боевика «ДНР» на Харьковщине

Боевик террористической организации «ДНР» по прозвищу «Корж» собирал данные о бойцах добровольческих батальонов.


// Facebook

Об этом сообщил начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

40-летний житель Харьковской области весной 2016 года уехал в Ростовскую область (РФ). В тренировочном лагере террористов он учился тактике ведения боя, подрывному делу и т. др. После завершения спецподготовки «Корж» перебрался на временно оккупированные территории и участвовал в боевых действиях против украинских подразделений в составе артиллерийского подразделения террористов, который размещался в районе Горловки.

В октябре «Корж» вернулся на Харьковщину с заданием от российских спецслужб собирать информацию о личном составе добровольческого батальона «Донбасс», месте его дислокации и планах перемещения в районы антитеррористической операции.

Кроме этого, террорист должен был собирать данные об общественно-политической ситуации в Харьковском регионе, протестных настроениях населения и отношении к власти.

19 ноября оперативники спецслужбы задержали боевика-информатора на территории Лозовой.

Задержанному сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности непредусмотренных законом вооруженных формирований) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день