07.11.2016  18:46   

На Харьковщине пьяный водитель сбил парня и оставил его умирать в багажнике (ФОТО)

Трое нетрезвых мужчин погрузили сбитого их автомобилем человека в багажник и скрылись с места происшествия.


facebook.com
Как сообщил руководитель Главного управления Нацполиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев на своей странице в Facebook, вчера около 21.00 в дежурную часть Харьковского отдела полиции поступило сообщение от гражданина, который стал свидетелем ДТП.
 
Он рассказал, что белая иномарка, двигаясь на большой скорости, сбила мужчину.
 
На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. По указанному адресу они обнаружили следы аварии: кровь, части одежды и обломки фары. Но ни тела человека, ни машины с характерными для ДТП техническими повреждениями они не нашли.
 
Начались поиски. Правоохранители обследовали все ближайшие дома и отработали возможных владельцев иномарки.
 
Работа продолжалась всю ночь и в течение сегодняшнего дня. В результате удалось установить личность мужчины, который находился за рулем иномарки, а также всех участников события. В частном секторе полицейские обнаружили автомобиль Volkswagen, в багажнике которого находилось окровавленное тело молодого парня.
 
Как выяснили правоохранители, в авто, которое сбило пешехода, находились 24, 29 и 31-летние жители города Южный Харьковского района. По предварительным данным, они были пьяны.
 
Водитель и два пассажира решили не оказывать помощь пострадавшему. Они погрузили травмированного парня в багажник авто и оставили его умирать.
 
По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УКУ.
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день