19.10.2016  13:41   

Двух харьковчанок везли в Россию для работы в секс-индустрии

На посту «Гоптовка» сотрудниками полиции сегодня задержан мужчина, пытавшийся переправить двух девушек на территорию Российской Федерации.


// vk.com

Как рассказал начальник следственного управления ГУНП в Харьковской области полковник полиции Александр Бударный, досудебным следствием

Установлено, что в начале сентября мужчина вступил в сговор с гражданином РФ, с целью привлечь несколько женщин для дальнейшей сексуальной эксплуатации на территории соседнего государства.

Он подыскивал на территории Харькова женщин, которые из-за тяжелых личных обстоятельств давали согласие на занятие проституцией.

Таким образом в сентябре он нашел двух потенциальных «секс-работниц» - 26 и 33 лет.

Мужчина встретился с женщинами возле вокзала на станции «Харьков-пассажирский» и на автомобиле выехал вместе с ними в направлении Российской Федерации. По дороге их задержали правоохранители.

Следственным управлением проводится досудебное расследование по уголовному производству, открытому по ч. 1,2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет заключения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день