13.10.2016  17:38   

Мошенники под видом сотрудников горгаза грабили пенсионеров

Молодчики заходили в квартиры, связывали их владельцев, после чего выносили из помещения ценные вещи и деньги.


//hk.npu.gov.ua

С начала августа 2016 года в Шевченковское отделение полиции в городе Харькове обратились 82-летняя женщина и 71-летний мужчина с заявлениями о том, что их ограбили неизвестные.

«В обоих случаях неизвестные мужчины представлялись сотрудниками газовой службы и под предлогом замены форсунок на газовой плите заходили в помещение. Оказавшись внутри жилища, «псевдогазовики» связывали хозяев и проводили обыск в квартире. Найдя ценные вещи и деньги, убегали», - рассказал начальник Шевченковского отделения полиции Артем Заворин.

Информация по данным фактам была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.3, ч.4 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

«Во время проведения розыскных мероприятий оперативниками Шевченковского отделения полиции по подозрению в совершении данного правонарушения был задержан 40-летний уроженец города Дебальцево», - отметил Артем Заворин.

Второго фигуранта по данному делу задержали правоохранители города Днепра. Им оказался 25-летний житель Днепропетровской области.

В настоящее время один подозреваемый содержится в следственном изоляторе города Харькова, другой в СИЗО Днепра. Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день